政采中标结果 当前位置:首页  中标结果  政采中标结果

皖南医学院护理学实验实训中心改造工程项目中标候选人公示

发布时间:2021-07-20 点击次数:10 发布部门:国有资产管理处

皖南医学院护理学实验实训中心改造工程项目中标候选人公示

项目名称

皖南医学院护理学实验实训中心改造工程项目 

项目编号

WH23GC2021FJ1364 

标段名称

皖南医学院护理学实验实训中心改造工程项目 

标段编号

WH23GC2021FJ136401 

招标人

名称

皖南医学院

地址

芜湖市弋江区文昌西路22号

联系人及电话

陶老师0553-3932052

招标代理机构

名称

安徽省招标集团股份有限公司 

地址

安徽省合肥市包河区包河大道236号 

联系人及电话

张宁、严子强15339669491、18715320327

招标方式

公开招标 

开标时间

2021年07月13日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽安天建筑工程有限公司

投标资格响应条件

建筑装饰装修工程二级、建筑机电安装工程专业承包三级

投标报价(元)

3518896.05

项目负责人

曾佳

证书编号:皖234131449053

证书名称:二级建造师注册证书

工期(天)

120个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 /

规定公示的
项目负责人业绩

 /

第二中标
候选人

单位名称

中地寅岗建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑装饰装修工程一级、建筑机电安装工程专业承包一级

投标报价(元)

3519009.85

项目负责人

赵文清

证书编号:蒙215181900346

证书名称:二级建造师注册证书

工期(天)

120个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

 /

规定公示的
项目负责人业绩

 /

第三中标
候选人

单位名称

芜湖恒路建设投资有限公司

投标资格响应条件

建筑装饰装修工程二级、建筑机电安装工程专业承包三级

投标报价(元)

3519088

项目负责人

谢小马

证书编号:皖234052183141

证书名称:二级建造师注册证书

工期(天)

120个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

 /

规定公示的
项目负责人业绩

 /

评标被否决单位及原因

芜湖市国悦建筑工程有限公司投标文件中未提供建筑机电安装工程专业承包资质;;企业承诺书签字、盖章不全。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

A1:84;A2:70;K:0.35;C:-1

计算投标报价平均值的单位:

芜湖圣耀建设有限公司;安徽永邦建设工程有限公司

芜湖恒路建设投资有限公司;中地寅岗建设集团有限公司

安徽安天建筑工程有限公司;安徽科昊环保科技有限公司

安徽汇达建筑装饰设计工程有限公司;安徽优诺净化科技有限公司

北京天文弘建筑装饰集团有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。