校采中标结果 当前位置: 首页    中标结果    校采中标结果    正文

皖南医学院滨江校区(南区)电力增容工程中标候选人公示

时间:2025-09-29 预审:何劲草 二审:鲁玮 终审:刘文艳 来源:国有资产管理处 阅读次数:

项目名称

皖南医学院滨江校区(南区)电力增容工程

项目编号

WH002FJ25SG0588

标段名称

皖南医学院滨江校区(南区)电力增容工程

标段编号

WH002FJ25SG058801

招标人

名称

皖南医学院

地址

芜湖市高教园区文昌西路22号

联系人及电话

何老师 0553-3932052

招标代理机构

名称

北京建友工程造价咨询有限公司

地址

北京市丰台区丰台北路17号1号楼14层1401内14F-XZL-1405

联系人及电话

吴红梅、吴西顶15155302353、18355332761

招标方式

公开招标

开标时间

2025年09月26日

第一中标候选人

单位名称

广西万纵建设工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、四级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

4111458.95

项目负责人

李旋

证书编号:桂1452023202400517

证书名称:机电工程专业一级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

欧瑞建业建设有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、四级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

4111568.87

项目负责人

涂小平

证书编号:川1512021202200555

证书名称:机电工程专业一级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

中驰永筑建设工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级、三级承装(修、试)电力设施许可证

投标报价(元)

4112346.98

项目负责人

陈位印

证书编号:鲁2372019202417822

证书名称:机电工程专业二级建造师

工期

60个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

瑞旗建设集团有限公司:“项目负责人”承诺书、中小企业声明函未按招标文件要求内容填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:湖北科恩建设工程有限公司、合肥精锐电力工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、中维能源(安徽)集团有限公司、欧瑞建业建设有限公司、华源伟业建设集团有限公司、濮阳市中防电力建设有限公司、河南乾能建设工程有限公司、合肥安明电力安装工程有限公司、中驰永筑建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司、安徽海仝建筑工程有限公司、四川雅和建筑工程有限公司 、瑞旗建设集团有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。